В Заинске состоялась очередная встреча Главы района с военнослужащими – участниками СВО

17 апреля 2024 г., среда

Сегодня в плавательном бассейне «Дулкын-Волна» состоялась очередная встреча Главы района Р.Г. Каримова с военнослужащими – участниками СВО, прибывшими в краткосрочный отпуск. Во встрече приняли участие члены рабочей группы по вопросам помощи семьям мобилизованных военнослужащих, добровольцев и контрактников, представители военного комиссариата, активисты и волонтеры, члены общественных объединений. Мероприятие началось с экскурсии по спортивному объекту, в котором проходили тренировочные занятия воспитанников спортивной школы «Зай». Разиф Галиевич ознакомил военнослужащих с положением дел и ходом выполняемых работ в городе и районе, от имени всех заинцев выразил солдатам признательность за защиту интересов Отечества, отметив их отвагу и мужество, пожелал полноценно набраться сил и всем вернуться домой с победой. Минутой молчания собравшиеся почтили память земляков, погибших в зоне СВО. За чашкой чая бойцы рассказали о своей службе, выразили заинцам огромную благодарность за поддержку и адресную гуманитарную помощь, заботу о своих близких. Также у них была возможность обратиться напрямую к руководству района с интересующими вопросами, обсудить насущные проблемы. В завершение встречи отпускникам были вручены подарки от администрации района.