В Заинске состоялось заседание Координационного Совета

7 июня 2023 г., среда

Сегодня в большом зале администрации состоялось заседание Координационного Совета при Главе района по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Вел заседание заместитель председателя Координационного Совета Уразайкин П.С. В работе заседания приняли участие руководитель Исполнительного комитета района Галеев Э.Э., члены Координационного Совета, руководители территориальных общественных организаций, национально-культурных, местных объединений, религиозные деятели, СМИ района. Участники заседания рассмотрели вопросы: проведения работы с мигрантами на территории Заинского района; работы Верхне - Шипкинского сельского поселения по сохранению и развитию народных традиций, взаимодействию с религиозными объединениями, с учреждениями культуры, образования по воспитанию подрастающего поколения; работы мухтасибата Заинского района по предупреждению религиозного экстремизма и распространения идеологии терроризма; работы общественных объединений в решении вопросов сохранения национальной самобытности, развития национальной культуры и межконфессионального диалога. С докладами выступили Ильмир Хайрутдинов- заместитель начальника полиции по ООП отдела МВД РФ по Заинскому району, глава Верхне - Шипкинского сельского поселения Лилия Камалиева, помощник имам-мухтасиба мухтасибата района Ильдар Ахметзянов, руководитель представительства Ассамблеи народов Татарстана в районе Роза Гатауллина. Выступления докладчиков были содержательные и интересные. Подвел итоги заместитель председателя Координационного Совета Петр Уразайкин. Ответственным лицам были даны поручения и рекомендации по обсужденным вопросам заседания Совета.