Конкурсы профессионального мастерства педагогов

25 марта 2023 г., суббота
Современный педагог всегда должен быть в курсе постоянно обновляющихся приемов и методик в сфере преподавания, а также уметь их использовать в своей работе. Профессиональные конкурсы «Учитель года», «Лучший учитель татарского языка и литературы», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года» является отличной площадкой для раскрытия профессиональных талантов как молодых педагогов, так и педагогов с большим стажем работы. В этом году в финал конкурса прошли 55 педагогов: 45 — в номинации «Учитель года», 21 — в номинации «Педагогический дебют». Они преодолели школьный, муниципальный и зональный этапы. С 20 по 23 марта в Казани участники показали свои уроки, прошли испытание «Воспитательное событие», провели показательный «Мастер-класс», приняли участие в пресс-конференции «Вопрос учителю года». По итогам Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023» Шингареева Алсу Рифкатовна, учитель географии МБОУ «ЗСОШ №3», вошла в 15 лучших учителей Республики Татарстан. По итогам Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2023» Исштанова Светлана Михайловна, воспитатель детского сада «Василек», вошла в 20 лучших воспитателей Республики Татарстан.