В Заинске состоялся праздник «Навруз»

18 марта 2023 г., суббота

Сегодня на площади ДК «Энергетик» прошел праздник встречи весны «Навруз». Гостей праздника ждали народные забавы, песни и хороводы, национальные угощения, приготовленные сельскими поселениями, плов и каша. Для детей были организованы веселые игры. Также участникам праздника показали театрализованное представление и праздничный концерт. А на праздничной ярмарке сельскохозяйственные предприятия и фермеры реализовывали продукцию собственного производства. От имени руководства района поздравил заинцев с праздником заместитель Главы района Уразайкин Петр Сергеевич.

Навруз – один из самых древних праздников, символизирующий начало новой жизни и приход весны. В Татарстане традиция отмечать Навруз возродилась сравнительно недавно – около 20 лет назад. Этот праздник добра и Солнца стал одним из любимых жителями не только нашего района, но и республики.