Заинск посетил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ

6 декабря 2022 г., вторник

Сегодня Заинск с рабочим визитом посетил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Алмаз Яфизов.

Плановый визит начался со встречи с представителями органов местного самоуправления и бизнес-сообщества. Представители организаций района, предприниматели смогли задать заместителю руководителя антимонопольной службы интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, касающиеся закупок, участия в торгах, выполнения условий заключенных контрактов.

В школе №7 Алмаз Яфизов провел открытый урок с учащимися X-XI классов, в ходе которого старшеклассники узнали об основных задачах и функциях антимонопольной службы. Алмаз Альбертович подробно и доступным языком рассказал о том, какие вопросы они решают, какими федеральными законами руководствуются, а также о рассмотрении жалоб граждан и пресечении нарушений закона. Знакомство с деятельностью ФАС России прошло с использованием презентационных материалов и примеров из практики ведомства.

- Многие люди, особенно школьники, не представляют, что такое антимонопольная служба и как она работает. Мы поставили перед собой цель выехать в районы и рассказать учащимся об этой деятельности, ее важности. Конкурентоспособность на рынке экономики, как контролировать цены, как собираются и распределяются бюджетные средства- вся эта информация очень важна для сегодняшних учеников, которые уже завтра начнут свою трудовую деятельность, свой профессиональный путь, - сказал Алмаз Альбертович.

Сопровождали Алмаза Яфизова заместитель руководителя исполнительного комитета района по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Розалия Архипова и специалисты исполкома района.

Все материалы сайта доступны по лицензии: