Глава района совершил объезд сельхозформирований

22 июня 2022 г., среда
Сегодня состоялся очередной объезд Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова совместно со специалистами Управления сельского хозяйства и зооветспециалистами. В ходе объезда Разиф Галиевич ознакомился ходом работы по заготовке кормов, посетил молочно-товарные фермы: Нива, Шипки, Чубуклы; молочно-товарный комплекс Куш-Елга. Глава района Разиф Каримов провел беседу с механизаторами, задействованными на заготовке кормов, проверил качество трамбовки сенажной массы и укрытие ям. Потребовал ускорить темпы работ в связи с большим объемом закладки кормов из-за высокой урожайности многолетних трав, строго соблюдать технологию закладки сенажа с использованием консервантов. На сегодняшний день заготовлено 12,4 тысяч тонн сенажа, что составляет 36 % от потребности. Также участники объезда осмотрели состояние посевов сахарной свеклы, озимой пшеницы, подсолнуха, ознакомились с работой агрегатов на сидеральных и черных парах, на междурядной обработке сахарной свеклы с одновременным внесением минеральных удобрений. Глава района поблагодарил механизаторов за слаженный труд и пожелал успехов в работе. На полях ожидается хороший урожай зерновых и технических культур. Разиф Галиевич акцентировал внимание на своевременную и качественную подготовку зерно и свекло - уборочных комбайнов.