Глава района поздравил православных заинцев с праздником Крещение Господне

19 января 2022 г., среда

Сегодня православные заинцы отмечают праздник Крещение Господне. В храмах района прошли богослужения и состоялось великое освещение воды. В 11 часов дня на роднике "Святой ключ", расположенном на объездной дороге микрорайона Заинск-2 состоялась официальная часть праздника с участием Главы района Разифа Каримова. Разиф Галиевич поздравил священнослужителей и собравшихся набрать в источнике освященную воду и окунуться в купель заинцев с этим великим праздником. «Дорогие заинцы, православные христиане! От всей души поздравляю вас со светлым и радостным праздником - Крещением Господним! В этот радостный праздничный день искренне желаю крепкого здоровья и долголетия, радости, добра и благополучия вам и вашим семьям!», - сказал Разиф Галиевич. Для удобства верующих сегодня с утра организован заезд на родник маршрутного автобуса №4, для переодевания поставлены два больших автобуса. Возле главной купели до вечера будут дежурить сотрудники скорой помощи, ОВД и МЧС.