Глава района совершил объезд сельхозформирований

13 января 2021 г., среда
Сегодня Главой района Каримовым Разифом Галиевичем совершен очередной объезд сельхозформирований совместно со специалистами Управления сельского хозяйства и продовольствия и зооветспециалистами района. Участники объезда посетили животноводческие объекты: ООО «Нива», молочно-товарные фермы «Куш-Елга», «Дурт-Мунча», «Бура-Кирта», «Верхние Шипки», «Чубуклы», «Савалеево», ферму по доращиванию телочного поголовья в деревне Налим, ферму по доращиванию молодняка КРС в деревне Сарсаз Багряж, откормочный комплекс «Поручиково». Глава района ознакомился с ходом зимовки скота, содержания телят, кормления дойного стада, беседовал с животноводами о повышении молочной продуктивности дойного стада. Поставлена задача довести среднесуточный удой молока на 1 корову до 20 кг. В хозяйствах для этого имеются все возможности. В районе продолжается ремонт тракторов, прицепных сельхозмашин, сеялок, культиваторов, борон. Глава района ознакомился с ходом ремонта и подготовки техники к полевым работам в машинно-тракторных парках производственных комплексов «Багряж», «Налим», «Заман», «Родина». Также посетил ремонтный цех №5, в котором идет ремонт тракторов «Фенд». Участники объезда проверили порядок складирования и хранения минеральных удобрений в производственных комплексах «Багряж», «Кадырово», «Родина».
Все материалы сайта доступны по лицензии: