В Заинске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

16 октября 2020 г., пятница

В Заинском муниципальном районе состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием руководителя Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизова, майора полиции Гарифуллина Р.Г., начальника МКУ «Управление образование», руководителей организаций, Глав сельских поселений, директоров школ и заведующих детских садов. Были рассмотрены вопросы: О ситуации на дорогах и аварийности в Заинском районе по итогам 10 месяцев 2020 года; Об организации работ по содержанию дорог в зимний период 2020-2021 гг. в г. Заинске и в Заинском районе. Организация контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами; Организация пассажирских перевозок (межгородских, районных, внутригородских и школьных маршрутов) и организации контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами; Итоги зонального этапа Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2020» среди образовательных учреждений; Организация работ по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях; Профилактика безопасности дорожного движения в сельских поселениях и другие. Положительных результатов по безопасности дорожного движения возможно добиться лишь при совместной работе всех сфер жизни района. Прививать правила ПДД нужно начинать с детского сада. Профилактическая работа с детьми дошкольного, школьного возраста и конечно же с родителями должна быть на постоянном контроле. Также одной из первых задач для руководителей дорожных организаций является контроль за содержанием автодорог. Качественные и чистые дороги - это залог безопасности и комфорта. Подвел итоги заседания И.Ф. Хафизов – председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Все материалы сайта доступны по лицензии: