В Заинске завершился Всероссийский турнир памяти Р.Ш. Фардиева

26 января 2020 г., воскресенье
С 24 по 25 января в ледовом дворце «Яшьлек» г. Заинск прошли Всероссийские соревнования по көрәш памяти Рината Шаеховича Фардиева. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 23 районов Республики Татарстан и 15 регионов Российской Федерации. 25 января в церемонии открытия приняли участие Глава Заинского муниципального района - Каримов Разиф Галиевич; Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» - Нефедов Николай Валерьевич; брат Рината Шаеховича, Генеральный директор Открытого акционерного общества “Сетевая компания”, главный инвестор района, Почетный гражданин Заинского муниципального района –Фардиев Ильшат Шаехович; Представитель Министерства спорта Республики Татарстан – Гатауллин Айрат Мударисович; Спортивный директор Федерации көрәш России – Галиев Ильнар Марсельевич; Исполнительный директор Федерации көрәш Республики Татарстан – Хайруллин Равиль Гарифуллович; Главный судья соревнований, заслуженный тренер Российской Федерации – Файзуллин Ракип Назипович. Почетными знаками “За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан” награждены: - Сахабутдинов Раиф Фаизович – мастер спорта по национальной борьбе; - Мингазов Мансур Ханифович – ветеран спорта. Почетной грамотой Министерства спорта Республики Татарстан награжден – Юсупов Альфис Сафинович– ветеран спорта. За большой вклад в развитие вида спорта көрәш в России Благодарственным письмом федерации көрәш России награжден Каримов Разиф Галиевич - Глава Заинского муниципального района Республики Татарстан; За многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие национальной борьбы көрәш, а также в связи с 70-летним юбилеем Благодарственным письмом федерации көрәш России награжден Комаров Магсуд Гилязович – советник федерации көрәш России; За заслуги в развитии көрәш в России медаль 2 степени вручена Ваккасову Маннерахаману Фаляхутдиновичу – судье 1 категории. За достойный вклад в развитие национальной спортивной борьбы “Көрәш” золотым знаком награжден Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района РТ. Памятными часами федерации көрәш Республики Татарстан награждены: Комаров Магсуд Гилязович – советник федерации көрәш России; Сахабутдинов Раиф Фаизович – мастер спорта по национальной борьбе. Соревнования проходили 2 дня на четырех коврах. По итогам борьбы победителями и призерами стали: среди юношей 2002-2003 г.р.: вес до 50 кг.: 1 место Миннегалиев Ильфат (Азнакаево), 2 место Нуриахметов Ильфат (Заинск), 3 место Курбанов Рамазан (Мамадыш), 3 место Додов Абдубашир (Альметьевск), вес до 60 кг.: 1 место Хазиев Расим (Альметьевск), 2 место Хабутдинов Салават (Актаныш), 3 место Магданов Айнур (Азнакаево), 3 место Хасанов Ильнур (Наб. Челны), вес до 70 кг.: 1 место Колесников Виталий (Наб. Челны), 2 место Шайхулов Булат (Нижнекамск), 3 место Мурзагильдин Марсель (Башкортостан), 3 место Мингазов Занфир (Чистополь); вес до 90 кг.: 1 место Шаяхметов Айнур (Казань), 2 место Фахрутдинов Инсаф (Наб. Челны), 3 место ГалиуллинДанияр (Нижнекамск), 3 место Салимов Руслан (Азнакаево), вес до 110 кг.: 1 место Аминов Денис (Казань), 2 место Хасаншин Ильмир (Нижнекамск), 3 место Шакиров Альберт (Заинск), 3 место Шарафуллин Тагир (Актаныш); среди юношей 2004-2006 г.р.: вес до 36 кг.: 1 место Ибрагимов Жамиль (Заинск), 2 место Зарипов Линарис (Азнакаево), 3 место Мирзаев Ислам (Актаныш), 3 место Рахматов Усман (Альметьевск), вес до 40 кг.: 1 место Сабиров Мухриддин (Альметьевск), 2 место Гараев Ислам (Азнакаево), 3 место Галеев Раиль (Мамадыш), 3 место Басыров Искандар (Актаныш), вес до 45 кг.: 1 место Сарваров Нияз (Тукаевский р-н), 2 место Камалов Ильдус (Аксубаево), 3 место Хабибрахманов Ильяс (Аксубаево), 3 место Закиров Ислам (Азнакаево); вес до 55 кг.: 1 место Раджабов Рубин (Альметьевск), 2 место Максимов Рустем (Заинск), 3 место Гильфанов Ильдар (Наб.Челны), 3 место Гиниятуллин Карим (Бавлы); вес до 65 кг.: 1 место Шамсиев Ильназ (Актаныш), 2 место Хусаинов Тимур (Казань), 3 место Шайдуллин Ислам (Пестрецы), 3 место Шарипов Салават (Агрыз); вес до 80 кг.: 1 место Галимов Булат (Нижнекамск), 2 место Хамдеев Азат (Пестрецы), 3 место Каюмов Алмаз (Чистополь), 3 место Фатхуллин Айнур (Актаныш). среди мужчин: вес. до 60 кг.:1 место – Исхаков Ришат (Наб. Челны), 2 место – Чевик Шамиль (Лаишево), 3 место – Зигангараев Алмаз (Нижнекамск), 3 место – Гайниев Дмитрий (Альметьевск); вес до 65 кг.: 1 место – Лукманов Шамиль (Тюлячи), 2 место – Нургалиев Раббани (Актаныш), 3 место – Гимазетдинов Радик (Башкортостан), 3 место – Мирзаянов Айнур (Наб. Челны); вес до 75 кг.: 1 место – Зулькарнаев Артур (Тюлячи), 2 место – Шайхутдинов Ренат (Мензелинск-Наб. Челны), 3 место – Гадершин Булат (Заинск), 3 место – Кинзябаев Айнур (Башкортостан); вес до 85 кг.: 1 место – Калимуллин Ренас (Тюлячи), 2 место – Тагиров Ильшат (Нижнекамск), 3 место – Сырлыбаев Марсель (Башкортостан), 3 место – Галимуллин Ранис (Тюлячи); вес до 90 кг.: 1 место – Хамидуллин Руслан (Заинск), 2 место – Галимов Ильнар (Елабуга), 3 место – Марданов Рузиль (Наб. Челны), 3 место – Самигуллин Айрат (Альметьевск); вес до 100 кг.: 1 место – Хамитов Эльдар (Заинск), 2 место – Сыртаев Айнур (Башкортостан), 3 место – Мухаметов Рамиль (Тюлячи), 3 место – Зайнуллин Раиль (Лаишево); вес до 130 кг.: 1 место - Юсупов Рустем (Альметьевск), 2 место – Галлямов Муса (Тюлячи), 3 место – Гайнетдинов Ришат (Тукаевский р-н), 3 место – Айзятуллов Рамиль (Казань, Новосавиновский р-н); вес +130 кг.: 1 место – Павлик Сергей (Заинск), 2 место – Фаршатов Рамиль (Заинск), 3 место – Нигматуллин Раиф (Наб. Челны), 3 место - Файзуллин Фархат (Пестрецы).