В Заинске продолжаются мероприятия по вручению ветеранам Великой Отечественной войны медали “За доблестный труд”

6 июля 2018 г., пятница
На этой неделе медали вручены Кабирову Багдануру Кабировичу, Гайнутдинову Салиху Гайнутдиновичу, Сулейманову Барею Сулеймановичу, Макаровой Марие Яковлевне, Таймасову Ханифу Хадиевичу и Насибуллину Нурулле Насибуловичу (посмертно). Согласно указу Президента РТ «О награждении медалью Республики Татарстан "За доблестный труд"», медали получат все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, а также все приравненные к участникам войны лица. Первые 4 медали «За доблестный труд» в городе были вручены 9 мая во время празднования Дня Победы, следующие пять- на праздничном мероприятии, посвященном Дню России, 5 человек получили свои награды в рамках празднования Сабантуя.