В Заинске прошел Чемпионат РТ по лыжным гонкам «Гонка сильнейших»

25 декабря 2017 г., понедельник
С 23 по 25 декабря на территории НСУ ЦСП “Ялта-Зай” прошел Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам “Гонка сильнейших”. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена. В первый день соревнований мужчины, юниоры и юноши соревновались свободным стилем на дистанции 15 км. Лучшим среди наших лыжников был Петр Коронов (5 место), тренер Колесов С.В.. Женщины, юниорки и девушки соревновались на дистанции 10 км. Лучший результат среди наших спортсменов показала Анастасия Родионова (4 место), тренер Пашуков В.М.. Во второй день соревнований женщины, юниорки, девушки соревновались на дистанции 5 км. классическим стилем, 4 место заняла Анастасия Родионова, 5 место Ирина Полежаева, 7 место-Дарья Зубарева. Среди мужчин, юниоров, юношей на дистанции 10 км. класссическим стилем 4 место занял Петр Коронов, 6 место- Дмитрий Бортных , 9 место –Александр Горюнов. По итогам двух дней соревнований команда Заинского муниципального района заняла 1 общекомандное место.