Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан

27 октября 2017 г., пятница
27 октября 2017 года в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, Государственный Советник Татарстана М.М.Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Ф.Х. Мухаметшин, Премьер-министр РТ А.В. Песошин и другие официальные лица. От Заинского района приняли участие Глава района Р.Г.Каримов, депутаты районного Совета И.А.Миргазов, Р.М.Нуруллин. В ходе выступления Президент Республики Татарстан Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов подчеркнул, что формируя каркас государственности республики, Конституция Татарстана способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур и языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия. Кроме того, основной закон создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития республики, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма. «Знать и уважать Конституцию, действовать по Конституции – дело не только органов власти, но и всех татарстанцев и институтов гражданского общества. Это – залог развития и процветания родной республики и всего нашего Отечества», - заключил Рустам Минниханов.