Церемония награждения победителей республиканского конкурса «Чистый берег»

27 октября 2017 г., пятница

Министерство экологии подвело итоги республиканского конкурса «Чистый берег», где принимали участие и заинские жители. В администрации города прошло награждение победителей конкурса.

Почетные грамоты министра экологии РТ вручал руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.

- Наша общая задача, держать в чистоте свой район, территорию, где мы проживаем. Мы должны быть достойным примером молодежи. – отметил Ильнар Хафизов.

По результатам конкурса «Чистый берег» в номинации «Лучшее сельское поселение» на первом месте Поповское сельское поселение, в номинации «Самый юный участник» выиграл ученик 5 класса школы №1 Тимур Гараев, в номинации «Самый опытный участник» победа у Виктора Китова.

- Ребенок с детства увлекается природой, он любит птиц. Участвует в различных экологических конкурсах и побеждает. – рассказывает мама Тимура Ольга Анатольевна.

- Тимур, о чем ты мечтаешь?

- Я хочу стать орнитологом, изучать птиц, поехать в другие города и страны увидеть и узнать побольше. Дома у меня две канарейки, пять кошек, две собаки и четыре рыбки аквариумных.