НОВОСТИ


21
июня 2018 г.
четверг

Сегодня членами Координационного совета по охране труда проведена выездная проверка соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на предприятии ООО "Транспортная Компания "АВТОРИТЕТ", осуществляющем транспортные перевозки пассажиров.

Сегодня в зале заседаний администрации состоялось заседание политического совета Заинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия». Были рассмотрены вопросы о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Заинского муниципального района Республики Татарстан на выборах 9 сентября 2018 года.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: вечером 21 июня и ночью-утром 22 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан местами сохранится сильный северо-западный ветер порывами 15-20 м/с (в г. Казани до 15 м/с).
Специалисты центра занятости г. Заинска совместно с социальными работниками КЦСОН «Радость» организовали выход в семьи, находящиеся в социально опасном положении с целью содействия в трудоустройстве гражданам трудоспособного возраста и информирования несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет о возможности трудоустройства в свободное от учебы время.

Из года в год организаторы Сабантуя вносят новшества в программу праздника. И в этом году гостей ждет множество разных игр, состязаний, конкурсов, на которых каждый может испытать свою смекалку, ловкость и чутье. Заинцам и гостям города также будет представлена богатая концертная программа с участием звезд татарской эстрады. Борцы, гиревики и представители других видов спорта покажут свое мастерство и лучшие технические приемы. Начнется Сабантуй с традиционных конных скачек на ипподроме, а затем праздничное действие продолжится в парке имени Р. Фардиева. 

На днях руководители совершили облет заинских полей и хозяйств. На встрече с директорами агрофирм «Зай», «Заинский сахар», «Восток», ООО «Нива» Ильшат Фардиев похвалил аграриев района за хорошее состояние посевов озимых и яровых культур, сахарной свеклы, отметил, что агрофирмы Заинского района являются примером для хозяйств, входящих в состав холдинга АО «Агросила».
Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработало и запустило два новых льготных продукта «Предпринимательство на селе» и «Инновационный», целью которых является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) к кредитным и иным финансовым ресурсам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International