НОВОСТИ


26
апреля 2018 г.
четверг
После паводка необходимо полностью очистить территорию от мусора. Для проведения дезинфекции территорий (дворовые территория, детские игровые площадки, территория вокруг скважин, колодцев и т.д.) используются любые хлорсодержащие дезинфекционные препараты (хлорная известь, хлорамин, нейтральный гипохлорит кальция (НГК), сульфохлорантин, Дез-хлор, «Астера» и др.).
ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ По обработке надворных туалетов, помойных ям и мусорных ящиков Наиболее простым и доступным методом обеззараживания выгребных ям является обработка с применением химических препаратов. Для химической обработки выгребных ям (туалетов) могут использоваться любые хлорсодержащие средства, как в сухом виде, так и в растворе.
Роспотребнадзор предлагает памятки населению по обработке помещений после подтопления, а так же дезинфекции колодцев, надворных ям и прилегающих территорий.
В связи с капитальным ремонтом поликлиники и диагностического центра ЦРБ прием специалистов осуществляется в здании бывшей детской поликлиники в 35 квартале, по ул. Гагарина, д. 70:
25 апреля во Дворце культуры «Энергетик» прошла специализированная «Ярмарка вакансий и учебных мест», организатором которой выступил Центр занятости населения города Заинска, в мероприятии также приняла участие заместитель начальника Управления образования Альфира Исакова.
26 апреля ежегодно отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

25 апреля на стадионе «Энергия прошло Открытое Личное Первенство города и района по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2002 г.г.р., 2003-2004 г.г.р., 2005 г.г.р. и младше общеобразовательных школ Заинского муниципального района и Заинского политехнического колледжа (1-2 курсы). В соревнованиях приняли участие более 100 человек.

Посещение кинотеатра всегда настраивает нас на встречу с увлекательными фильмами и мультиками. Особенно интересно сходить на эту встречу в компании своих друзей. Дошкольники из старшей группы “Дюймовочка” решили откликнуться на приглашение сотрудников кинотеатра «Космос».
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем родного языка. Глава республики отметил, что весьма символично, что этот праздник отмечается в День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
24 апреля 2018 г. в г. Набережные Челны прошел Республиканский этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады по программированию интеллектуальных робототехнических систем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International