НОВОСТИ


16
марта 2018 г.
пятница

В Градостроительный кодекс Российской Федерации и федеральный закон «О землеустройстве» внесены изменения. В соответствии с ними территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий исключены из объектов землеустройства. Изменения направлены на упрощение процедуры и сокращение сроков внесения сведений о границах этих территорий в Единый государственный реестр недвижимости. (ЕГРН).  Если раньше для внесения сведений в кадастр необходимо было передать документы в госфонд данных, то теперь этого делать не требуется. Отменена необходимость составления землеустроительной документации, а также проведения в отношении нее государственной экспертизы. Кроме того, установлен новый порядок подготовки сведений о границах таких объектов. Карту  (план)  готовить не требуется. Вместо нее предоставляется текстовое и графическое описание границы.

За консультацией по вопросам внесения границ населенных пунктов и территориальных зон в ЕГРН, в том числе за подготовкой XML – документов можно обращаться в Кадастровую палату по РТ по телефону  8(843) 533-17-80

Изменения предусмотрены федеральным законом, который вступил в силу 11 января 2018 года. Если карта (план) подготовлена до указанной даты или контракт на ее изготовление заключен ранее, подготовка сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон осуществляется по старым правилам.

15 марта у участников Республиканского проекта "ПолитЗавод - 2018" среди, которых два представителя Общественной молодежной палаты при Совете Заинского муниципального района, был насыщенный и увлекательный день. Ведь у них прошла деловая игра "Квест "Битва штабов". Участники Республиканского проекта "ПолитЗавод - 2018" в эти дни учатся проводить предвыборную кампанию своей выдуманной партии. Им предстоит разработать лозунг, выдвинуть своего кандидата на выборы, отстоять своё мнение, разработать предвыборные плакаты, проанализировать возможные проблемы во время агитации и принять участие в политических дебатах. Задания сложные, но через деловую игру каждый участник поймёт на сколько важнео и ответственное дело им предстоит 18 марта!
«22 Марта 2018 года в Общественной Приёмной ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая находится по адресу: ул. Чапаева, д.1 (здание центральной библиотеки), проведет личный прием граждан депутат Совета города Заинска Ларина Альбина Равилевна. Время приема с 15.00 до 16.00 часов. Предварительная запись по телефону 8(85558) 7-30-94
В КРК «Пирамида» прошёл VIII конгресс студентов Республики Татарстан, организованный Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» - крупнейшей студенческой организацией республики с 22-летней историей, объединяющей более 200000 студентов. В рамках деятельности Лига студентов осуществляет решение социально-экономических проблем студентов и аспирантов, создает и открывает новые возможности для их самореализации в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Конгресс студентов РТ является главной площадкой, на которой определяются основные векторы развития Лиги студентов. На нем вырабатываются пути решения актуальных вопросов молодежи, инициируются самые смелые идеи и амбициозные проекты во всех сферах жизни общества. VIII Конгресс стал объединяющей площадкой для студенчества республики и всех партнеров, активно участвующих в жизни студентов. Участники и гости смогли ознакомиться с итогами и планами развития студенческих проектов и организаций, работающих со студенческой молодежью. Гостями стали представители министерств и ведомств, администраций образовательных организаций, известные ученые и спортсмены, политики и бизнесмены, а также общественные и культурные деятели, известные как в республике, так и за ее пределами. Главным гостем VIII Конгресса был Президент РТ Рустам Минниханов. Участниками столь масштабного события стали и студенты Заинского политехнического колледжа Эльвина Сандимирова, студентка группы 1451, III курс, Ангелина Гаффанова, студентка группы 1451, III курс, Ярослав Жук, студент группы 1451, III курс, Давид Цыганов, студент группы 1651, III курс. Массу впечатлений, заряд работоспособности, огромный багаж знаний получили ребята, побывав на VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан.
На днях творческие работники ГДК организовали и провели познавательную экскурсию «Они были первыми» в историко-экологическом музейном центре «Лесной мир». Мубаракшина Л.Н. провела экскурсию для детей микрорайона Мирный и учащихся 2 класса ЗООШ№5, показала стенды и рассказала детям об истории возникновения и становления леспромхоза, его первых руководителях и рабочих людях, внесших свой особый вклад в развитие Заинского Леспромхоза и строительство рабочего посёлка Мирный. Ребята увлечённо разглядывали фотографии своих земляков, которыми гордиться микрорайон. Такие экскурсии формируют у подрастающего поколения патриотические качества, как уважение, любовь и бережное отношение к истории своей малой родины. Всего присутствовало 23 человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International