07 марта 2018 г., среда

С праздником!

Уважаемые женщины! Сердечно поздравляю вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днем! Этот светлый, наполненный душевным теплом мартовский день неизменно отмечен искренней любовью и глубоким уважением к прекрасной половине человечества. Во все времена женщина считалась воплощением заботы, источником доброты и вдохновения. Вера, надежда и любовь, неисчерпаемый оптимизм наших матерей, жен, сестер, дочерей является той нравственной силой, которая позволяет мужчинам преодолевать жизненные трудности. Женщины являются активными участницами происходящих в республике значимых социально-экономических и общественно-политических процессов. Бесценен ваш вклад в промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, культуру и науку Татарстана. Мы радуемся всем вашим победам, успехам и достижениям и искренне гордимся вами. С неизменным уважением мы относимся к женщинам героического военного поколения - тем, кто наравне с мужчинами вынес на своих хрупких плечах непомерную тяжесть Великой Отечественной войны, поднимал из руин разоренную врагом страну. Ваш подвиг не имеет себе равных в истории человечества, а безграничная сыновья благодарность за него будет жить в наших сердцах! От всей души желаю вам, дорогие женщины, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью и окружена вниманием дорогих и любящих вас людей! Пусть этот праздник подарит вам как можно больше улыбок и цветов, наполнит ваши сердца любовью и душевным восторгом! С наилучшими пожеланиями, Глава муниципального района Р.Г.Каримов.

Состоялось двадцать восьмое заседание Совета Заинского муниципального района

7 марта в большом зале администрации прошло двадцать восьмое заседание Совета Заинского муниципального района третьего созыва. Вел заседание председатель Совета района Р.Г.Каримов. В повестку дня заседания были включены 11 вопросов. По вопросам повестки дня с информацией выступили Заинский городской прокурор Р.Р.Каримов, председатель Финансово-бюджетной палаты Заинского муниципального района Республики Татарстан В.Э.Шакирзянова, председатель Палаты имущественных и земельных отношений Заинского муниципального района Р.Р.Шайхиев, начальник юридического отдела Совета Заинского муниципального района В.В.Кудряшов, управляющий делами Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан И.П.Якупова, главный специалист – юрист МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» Ю.С. Журавлева. Проекты решений были поддержаны депутатами, по всем приняты решения.

Выездная проверка

Сегодня участниками Координационного совета по охране труда произведена выездная проверка соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на объекте капитального ремонта 2018 г. детского подросткового клуба «Ялкын». В результате проверки установлено, что работа проводится согласно установленному графику, нарушений не выявлено. Все работники обеспечение специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Журналы по охране труда и разрешительная документация имеется.

«Весенние улыбки»

Весна наступает 1 марта, но, по-настоящему, она чувствуется именно 8 марта, когда все мужчины поздравляют своих мам, жен, дочек, сестер.  В преддверии Международного женского дня 8 Марта в ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» состоялось праздничное мероприятие для 13 родителей, находящихся на надомном социальном обслуживании отделения социальной помощи семье и детям. На праздник были приглашены мамы, воспитывающие «особых» детей, которые отдают своим детям всё тепло материнских рук, материнской души, которые наделяют своих детей чувством надёжности и защищённости. В этот прекрасный день всех мам пришли поздравить воспитанники МБОУ ДОУ «Василёк», подготовив замечательный концерт: выступали с песнями и стихотворениями на радость мамочкам. В заключение мероприятия благотворители - представители компании «Челны Хлеб» подарили мамочкам подарки и цветы.