февраля 2018 г.
суббота
На площади ДК «Энергетик» гостей встречали с накрытыми праздничными столами сельские поселения района, а коллективы художественной самодеятельности города и района задорными песнями и шутками. Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства.
В сельских поселениях района продолжаются сходы граждан. 16 февраля встречи под председательством Главы района Разифа Каримова прошли в Чубуклинском, Светлоозерском, Поручиковском сельских поселениях, где сельчанам была доложена информация об итогах социально- экономического развития района в прошлом году и задачах на текущий 2018 год, мониторинге показателей эффективности деятельности глав сельских поселений района на 2017 год.
Сегодня в малом зале администрации Глава района Разиф Каримов провел очередное заседание Экономического совета. По повестке дня был заслушан доклад И.Ф. Салахова - начальника филиала ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети Заинские районные электрические сети» об итогах деятельности организации за 2017 год и перспективных планах на 2018 год. Первоочередными задачами Заинских районных электрических сетей являются:
На лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной Республики Коми проходит Первенство России среди юниров и юниорок в возрасте 21-23 года. 14 февраля лыжники бежали индивидуальную гонку свободным стилем, девушки соревновались на дистанции 10 км, юноши – 15 км. Наш Егор Казаринов дистанцию прошел третьим, уступая Ивану Якимушкину (Тюменская область) и Ивану Кириллову (Москва).
16 февраля 2018 года в г. Казани состоялось заседание Президиума Республиканского Совета ветеранов(пенсионеров) Республики Татарстан, где рассматривался вопрос информационного освещения деятельности ветеранских организаций Республики Татарстан. В работе принял участие член Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров), председатель Совета ветеранов (пенсионеров) г. Заинска и Заинского района М.С. Хузин.
16 февраля в ООО «ТатЭК» состоялась встреча Главы района Разифа Каримова с трудовым коллективом, в ходе которой он рассказал об итогах социально- экономического развития района в 2017 году и обозначил задачи на текущий год. Генеральный директор ООО «ТатЭК» Алек5сандр Чекашов, в свою очередь, ознакомил с итогами работы предприятия, основной вид деятельности которого - производство блочных комплектных трансформаторных подстанций, хорошо зарекомендовавших себя на электротехническом рынке.