НОВОСТИ


17
января 2018 г.
среда
С 14 по 16 января 2018 года прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победителем которой стала Горева Анастасия, ученица 8 класса МБОУ "ЗСОШ №2", учитель русского языка и литературы Кузнецова В.А., призером стала Ерундова Дарья, ученица 10 класса МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», учитель русского языка и литературы Гладких И.Н.
13 января в государственной Филармонии состоялся Гала-концерт конкурса-фестиваля молодых исполнителей кряшенской песни «Туым жондозы» — «Рождественская звезда».
16 января на базе МБОУ "ЗСОШ №4" прошло совещание с руководителями образовательных организаций по теме «Подведение итогов 1 полугодия». Были рассмотрены следующие вопросы: "Итоги 1 полугодия 2017-2018 уч.г."; "Анализ результатов по итогам тренировочного тестирования по русскому языку и математике учащихся 11 классов.
В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в 2018 году в школах города и района проходят родительские собрания с целью ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации в 2017/2018 учебном году.
16 января в ДК «Энергетик» прошел очередной концерт фестиваля - конкурса «Заинские узоры», посвященного 180-летию и творчеству великого русского писателя Л.Н. Толстого. На этот раз свою концертную программу представил МБДОУ «Детский сад «Красная шапочка».
Сегодня в большом зале администрации состоялось совещание по вопросу строительства агропромышленного парка в Заинском муниципальном районе с участием председателя Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ К.М.Байтемирова.
С 15 января жители республики могут подать заявления о получении справки о подтверждении трудового стажа. Справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате из государственного архива с 15 января можно получить в электронном виде в Татарстане. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов.
Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект, закрепляющий 22-ю кнопку в кабельных каналах за муниципальным ТВ, в этом году. Телеканал «Татарстан-24» может получить 22-ю кнопку на кабеле. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил председатель совета директоров группы компаний «Эфир» Андрей Григорьев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International