декабря 2017 г.
понедельник

С 25 декабря по 6 января в парке им. Р.Ш.Фардиева каждый вечер с 17.00 ч. до 18.00 ч. детей нашего города ждет игровая развлекательная программа.

25 декабря коллективы детских садов «Лесная сказка», «Волшебная сказка» и «Радуга» провели игровую развлекательную программу для детей нашего города. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. Ребята играли в подвижные игры, прошла эстафета между командами детей и командой Деда Мороза. Победу одержала команда детей. Все ребята получили сладкие подарки.

С 23 по 25 декабря на территории НСУ ЦСП “Ялта-Зай” прошел Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам “Гонка сильнейших”. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена. В первый день соревнований мужчины, юниоры и юноши соревновались свободным стилем на дистанции 15 км. Лучшим среди наших лыжников был Петр Коронов (5 место), тренер Колесов С.В.. Женщины, юниорки и девушки соревновались на дистанции 10 км. Лучший результат среди наших спортсменов показала Анастасия Родионова (4 место), тренер Пашуков В.М.. Во второй день соревнований женщины, юниорки, девушки соревновались на дистанции 5 км. классическим стилем, 4 место заняла Анастасия Родионова, 5 место Ирина Полежаева, 7 место-Дарья Зубарева. Среди мужчин, юниоров, юношей на дистанции 10 км. класссическим стилем 4 место занял Петр Коронов, 6 место- Дмитрий Бортных , 9 место –Александр Горюнов. По итогам двух дней соревнований команда Заинского муниципального района заняла 1 общекомандное место.
Сегодня в Ледовом дворце спорта г. Казань «Татнефть-Арена» состоялась Республиканская Новогодняя елка с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Традиционно в мероприятии принимают участие школьники со всей республики: отличники учебы, лидеры общественной жизни, победители спортивных соревнований, дети-сироты – учащиеся 7-11 классов. Личное поздравление с праздником Президента Республики Татарстан, вручение новогодних подарков – одна из самых популярных форм поощрения детей и молодежи по итогам года. На Президентской Елке участвовала и Заинская делегация в составе 42 человек (36 учеников, 6 сопровождающих), возглавила делегацию специалист по работе с молодежью Р.А.Гатауллина.
23 декабря 2017 года творческий коллектив ДК "Энергетик" открыл серию новогодних театрализованных представлений для организаций, предприятий и учреждений Заинского муниципального района. Старт дан премьерной елкой "Новогодний квест или как дружба спасла Новый год" для участников художественной самодеятельности и детей сотрудников ДК "Энергетик". В массовом представлении приняло участие более 200 детей и их родителей.
В Заинске продолжается фестиваль народного творчество в рамках Года Льва Толстого в Татарстане. 22 декабря в ДК "Энергетик" выступили сотрудники МБДОУ "Детский сад "Энже". Творческий коллектив показал номера по театральному, инструментальному творчеству, фольклору, танцевальному искусству, народному, эстрадному пению, а также представил красочную выставку и видеоролик.