04 июля 2017 г., вторник

• 04.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Агентство «Татмедиа» объявило журналистский конкурс «Многоликая Россия»

Прием анкет-заявок и конкурсных работ от участников продолжится до 1 августа. (Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям объявило всероссийский журналистский конкурс «Многоликая Россия». Принять участие в профессиональном состязании могут теле-, радио-, интернет-издания, а также представители печатных и профильных детских СМИ. Прием анкет-заявок и конкурсных работ от участников осуществляется до 1 августа по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, д. 2, 6-й этаж, 7-й кабинет, отдел СМИ. E-mail: mnogolikaya2017@mail.ru. Дополнительные справки можно получить по телефону: 8 (843) 570-31-12. Конкурс проводится по семи номинациям: «Цикл телесюжетов», «Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)», «Цикл радиопередач (репортажей)», «Цикл публикаций в печатных изданиях», «Цикл материалов в интернет-СМИ», «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ» и «Гран-при». Состязание призвано способствовать выявлению и поощрению наиболее значимых и талантливых работ журналистов, освещающих жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов.

Брифинг

Сегодня Кабинет Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции провел брифинг на тему: «Об итогах матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017 в г. Казани». На видеоконференции приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ В.А.Леонов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ А.И.Абдрашитов и другие. Также были приглашены ответственные работники Совета и СМИ района.

Объезд сельхозподразделений района

Глава района Р.Г.Каримов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Заинском муниципальном районе А.Н.Галиахметов, ответственные работники управления сельского хозяйства и продовольствия, агрофирмы района посетили сельхозподразделения агрофирм: молочно- товарную ферму ООО «Нива», подразделения «Новоспасск», «Урсаево», «Налим», «Урняк», молочный комплекс д. Куш-Елга ООО АФ «Восток», подразделения «Ялкын», «Алга», «Шипки» ООО Агрофирма «Зай», подразделения «Заман» (д.Поручиково), «Савалеево», «Родина» ООО АФ «Заинский сахар». Основное внимание было уделено соблюдению требований к содержанию, кормлению животных и выполнению технологических требований в производстве молока и технологии возделывания сельскохозяйственных культур.