В Светлоозерском сельском поселении состоялся сход граждан

24 января 2020 г., пятница
Сегодня с участием Заместителя Главы Заинского муниципального района В. Г. Акатьева прошел сход граждан в Светлоозерском сельском поселении. Заместитель Главы Заинского муниципального района Валерий Григорьевич Акатьев ознакомил сельчан с итогами социально-экономического развития района в 2019 году и задачами на 2020 год. С отчетом о проделанной работе за 2019 год выступил глава Светлоозерского сельского поселения Зиннур Захирович Мухтаров. Также были заслушаны выступления на темы: об итогах развития сферы сельского хозяйства в 2019 году и задачах на 2020 год, об оперативной обстановке в сельском поселении, о развитии сферы здравоохранения в Заинском муниципальном районе. В республике действуют важные для населения программы. В рамках Республиканских программ проведена замена светильников в деревне Утяшкино-29 светильников, 600 м.СИПа. Также в 2019 году Светлоозерское сельское поселение стало Грантополучателем (гранты в размере 1,5 млн рублей) (распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.05.2019 №1065-р). По гранту проведены следующие виды работ: 1. Реконструкция каптажных сооружений родника, приведение в соответствие СанПиН требованиям. 2. Благоустройство территории памятника ВОВ Завершился сход церемонией награждения. За активное участие в общественной жизни сельского поселения Благодарственными письмами Главы Заинского муниципального района поощрены Антипов Владимир Николаевич, Шатунова Эльвира Идрисовна.