В Заинском районе состоялся семинар глав сельских поселений

12 сентября 2019 г., четверг
Сегодня в Дурт-Мунчинском сельском поселении состоялся семинар с участием руководителя Исполнительного комитета района Ильнара Хафизова, заместителя Главы района Валерия Акатьева, глав сельских поселений. Работа семинара началась с посещения молочного комплекса в с. Дурт-Мунча. В д. Кабан-Бастрык гости посетили родник, благоустроенный за счет программы самообложения; мини-ферму Юрия Ермакова, которая признана образцово- показательной в республике; начальную школу; увидели новшества работы муниципальной пожарной охраны; осмотрели благоустройство часовни. Пленарная часть семинара состоялась в СДК с. Дурт-Мунча. Со вступительным словом к участникам семинара обратился руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. О работе органов местного самоуправления рассказал глава Дурт-Мунчинского сельского поселения Радик Ситдиков. О ходе работ по самообложению в 2019 году и состоянии мостов на балансе сельских поселений доложил главный специалист организационного отдела Совета Ильнар Хабибуллин. Также были заслушаны выступления по оформлению муниципальной собственности в разрезе сельских поселений, интернету и телефонную связь в сельских поселениях, деятельности ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в сельских поселениях, работе и состоянии сельских учреждений культуры. Подвел итоги семинара руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов.