Сотрудники музея посетили труженика тыла

3 октября 2018 г., среда
В рамках реализации партийного проекта "Историческая Память" Татарстанского республиканского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу сотрудники музея 2 октября посетили труженика тыла Шаймарданова Хасан Сараутдиновича, жителя деревни Ахметьево. С ранних лет Хасан Сараутдинович познал тяжелый деревенский труд, а в 13 лет стал членом колхоза «Якты Юлдуз». С 1957 года он стал санитарным врачом, ветеринарным фельдшером в колхозе, за его плечами 56 лет стажа. Вышла у него свет книга «Сихри бизәкләр». У ветерана четверо детей, все они окончили педагогический институт, а сын Рафис доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник Сургутского государственного педагогического университета.