В Заинске с рабочим визитом побывала заместитель руководителя УФАС России по РТ Г.Ш. Шафигуллина

17 мая 2018 г., четверг
Сегодня наш район посетила заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан Гузель Шафигуллина. Ее рабочий визит начался со встречи с Главой Заинского района Р.Г. Каримовым. Говорили о перспективных направлениях развития района, о реализуемых проектах, в том числе с привлечением республиканских и федеральных средств. Затем Гузель Шаукатовна под сопровождением заместителя руководителя Исполнительного комитета района по экономическим вопросам П.А. Байрашева посетила промышленную площадку «Заман». Строительные работы на объекте ведутся по графику, всего будет вложено 1,5 млрд. рублей инвестиций, планируется сдать в эксплуатацию в июле - августе 2018 года. Управлением антимонопольной службы ведется активная работа по повышению финансовой и правовой грамотности населения. С этой целью в рамках планового визита Гузель Шафигуллина в школе №3 для старшеклассников провела открытый урок, где ученикам были показаны видеоролики, рассказывающие об основных направлениях деятельности антимонопольной службы, приведены примеры наиболее ярких и интересных дел управления. Затем Гузель Шаукатовна в зале заседаний администрации провела прием граждан. Жители района смогли задать наболевшие вопросы, проконсультироваться по поводу возникших в ходе работы проблемных тем, находящихся под сферой влияния антимонопольной службы. Подобные встречи в течение года проводятся во всех муниципальных районах республики. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан позиционирует себя как социально-направленный государственный орган, в год специалистами обрабатываются более 800 жалоб.