«Будь здоров сто годов!»

6 апреля 2018 г., пятница
4 апреля в парке микрорайона Мирный творческие работники ГДК совместно с педагогом 2 класса ЗООШ№5 организовали и провели спортивные состязания «Будь здоров сто годов!». Спорт - источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное волю к достижении цели. Дети были вовлечены в подвижные игры на сплочение коллектива и выполнение общей задачи, способствующей формированию знаний о роли спорта в современной жизни, развитию игровых навыков и командного духа. Ребята активно выполняли спортивный флешмоб, в который вошли гимнастические упражнения и другие спортивные элементы, затем весело и оживлённо, в игровой форме прошли спортивные состязания, которые принесли радость, здоровый румянец на щеках от пребывания на свежем воздухе, и детям и взрослым. Всего присутствовало 27 человек.