Семинар со школьными библиотекарями города и района

20 февраля 2018 г., вторник
20 февраля на базе Центральной детской библиотеки был проведен семинар со школьными библиотекарями города и района по теме «Приоритетные направления работы библиотек в 2018 году». На семинаре говорилось о целях и задачах библиотек в Год добровольца и волонтера в Российской федерации и Года Льва Толстого в республике Татарстан, об инновационных формах и методах работы с детьми в связи с Годом образования в Заинском муниципальном районе. Школьных библиотекарей ознакомили с методическими материалами, присланными из Республиканской детской библиотеки и передовым опытом работы библиотек Республики Татарстан. Для участников семинара был проведен вечер памяти к 80- летию со дня рождения актера, певца и поэта Владимира Высоцкого: «Он правду людям под гитару говорил». В конце встречи состоялось обсуждение и обмен опытом за круглым столом по теме семинарского занятия.