12 февраля 2018 г., понедельник
5 февраля в спортивном зале спортивно-оздоровительного комплекса началось Первенство по волейболу среди мужских команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек – 2018». 5.02.18 Сетевая компания – СОШ №2,3,4,6 счет 2:0 Исполком – «Тамерлан» счет 1:2 ГРЭС – ДЮСШ «Зай», ДЮСШ имени о.ч. Ф.П. Симашева счет 2:0 6.02.18 Сетевая компания – «Тамерлан» счет 1:2 УФКСиТ -Динамо счет 2:1 7.02.18 ТЕХНО-ЦРБ счет 2:0 Мефро-ГРЭС счет 0:2 ДЮСШ «Зай», ДЮСШ имени о.ч. Ф.П. Симашева –Исполком счет 0:2 Первенство РТ по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р. С 6 по 8 февраля в г. Казань прошло Первенство РТ по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р., где воспитанники ДЮСШ «Зай» Хисматуллин Александр в вес. кат. 70 кг. среди 12 человек стал серебряным призером, Магерамов Эльхан в этой же весовой категории стал бронзовым призером, так же ЛатыповИльназв вес. кат. 57 кг. среди 21 человек стал бронзовым призером. Республиканский открытый турнир по корэш, посвященный памяти героя-поэта М. Джалиля на призы газеты «Ватаным Татарстан» С 8 по 10 февраля в п.г.т. В. Гора прошел Республиканский открытый турнир по корэш, посвященный памяти героя-поэта М. Джалиля на призы газеты «Ватаным Татарстан», где из нашего города выступали 2 команды. В составе 1 команды выступали: Салахов Рустем, Левашов Дмитрий, Гадершин Булат, Хисматуллин Рамиль, Садиков Линар, КалимуллинРенас, Хамидуллин Руслан, Хамитов Эльдар, Салахов Радик, Павлик Сергей. 2 команда: Мухамадиев Ильдар, ХабиевАйзат, Зайнашев Равиль, Насибуллин Ислам, ЗариповИльназ, ФаршатовРамиль, ЯмалиевНияз. В турнире принимали участие всего 399 борцов из 49 команд. Наши борцы достойно выступили и заняли следующие места: 1 место – КалимуллинРенас (вес. кат. 80 кг., 43 чел.); 1 место – Павлик Сергей (вес. кат. св. 130 кг., 23 чел.); 2 место – Салахов Рустем (вес. кат. 65 кг., 44 чел.); 2 место – Зайнашев Равиль (в вес. кат. 70 кг., 42 чел.); 3 место – Левашов Дмитрий (вес. кат. 65 кг., 44 чел.); 3 место – Хисматуллин Рамиль (вес. кат. 70 кг., 42 чел.); 3 место – ХамидуллинРуслан (вес. кат. 90 кг., 35 чел.). Сборная команда города Заинск заняла 1 общекомандное место. К соревнованиям борцов готовили тренера – преподаватели Зиатдинов Ильсур Раисович, Файзуллин Ракип Назипович и Салахов Сирен Хамитович. II-тур Чемпиона РТ по лыжным гонкам С 9 по 11 февраля в г. Зеленодольск прошел II-тур Чемпиона РТ по лыжным гонкам. 1 день соревнований спринт свободный стиль 1.5 км. Полежаева Ирина 1 место, Петрик Николай – 4 место. 2 день соревнований командный спринт. классический стиль 1.5 км. Пашукова Светлана-Полежаева Ирина 1 место. По итогам соревнований команда Заинского муниципального района заняла 2 общекомандное место. Первенство РТ по хоккею среди юношей 2007 г.р. г. Заинск – г. Мензелинск 10 февраля в ледовом дворце «Яшьлек» прошла в календарная игра Первенства РТ игра среди команд 2007 г.р.- «Яшьлек» г. Заинск-«Мензелинские кречеты» г. Мензелинск, счет 8:3, в пользу команды «Яшьлек». Первенство муниципальных образований РТ по бадминтону (Юго–Восточная зона) 11 февраля в г. Альметьевск прошло Первенство муниципальных образований РТ по бадминтону (Юго–Восточная зона). В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ «Барс» тренера - преподавателя Кашапова Г.С. Результаты воспитанников в своих возрастных категориях: АхметшинаАйсылу 2003 г.р., 1 место Юнусова Лейсан 2004 г.р.,1 место ЯхинаАйзиля 2004 г.р., 3 место Маликов Марат 2004 г.р. 3 место Первенство РТ по хоккею среди юношей 2007 г.р. г. Заинск – г. Нурлат 11 февраля в ледовом дворце «Яшьлек» прошла календарная игра Первенства РТ среди юношей 2007 г.р. «Яшьлек» г. Заинск – «Ледок» г. Нурлат, счет 2:1 по буллитам в пользу команды «Яшьлек» г. Заинск. Первенство РТ по хоккею среди юношей 2003 г.р. 11февраля в ледовом дворце «Яшьлек» прошла календарная игра Первенства РТ среди юношей 2003 г.р.«Яшьлек» г. Заинск – «Тимерхан» п.г.т. Б. Сабы,счет 12:2 в пользу команды «Яшьлек» г. Заинск.