Пришкольные лагеря: дети рассказали власти как им отдыхается в городе

22 июня 2017 г., четверг
Вопрос организации отдыха и летнего оздоровления детей интересовал комиссию при знакомстве с работой пришкольных лагерей..Сегодня руководитель исполнительного комитета И.Ф. Хафизов, заместитель руководителя по социальным вопросам А.В. Чапков посетили 4 пришкольных лагеря с дневным пребыванием. В ходе осмотра они ознакомились с условиями отдыха воспитанников лагерей, организацией питания, побеседовали с детьми, педагогами-вожатыми, осмотрели помещения пришкольных лагерей, интересовались предоставляемыми услугами для досуга детей.По имтогам объезда члены комиссии отметили, что организация отдыха в пришкольных лагерях находится на высоком уровне. Всего же на территории Заинского района пришкольные лагеря открыты на базах 8 городских образовательных организаций с общим охватить 1200 детей, в лагерях труда и отдыха на базах 30 образовательных организаций заняты 500 учащихся (135 - город, 365 — село). Продолжительность смен пришкольных лагерей с дневным пребыванием - 21 день, лагерей труда и отдыха –18 дней.