В Заинске открылись две новые спортивные универсальные площадки

1 июня 2017 г., четверг
1 июня в Международный день защиты детей состоялось торжественное открытие двух универсально-спортивных площадок. Новые спортивные объекты предназначены для игровых видов спорта - волейбола и баскетбола и расположены на прилегающей территории МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №6» Заинского муниципального района РТ (школа - центр компетенции) и МБОУ “Аксаринская ООШ”. В торжественном открытии участвовали глава Заинского района Разиф Галиевич Каримов, заместитель главы района Валерий Григорьевич Акатьев, руководитель исполнительного комитета Ильнар Фанилевич Хафизов,представить ГИСУ Киямов Марат Марсельевич, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным вопросам Совета ЗМР Галеев Эдуард Шайхнурович. В рамках реализации республиканской программы строительства универсальных спортивных площадок в 2017 году в Заинском муниципальном районе построены две спортивные площадки, Правительством Республики Татарстан на строительство площадок в Заинске выделено 4,3 млн.руб. Заказчиком строительства площадок является Главное инвестиционное управление Республики Татарстан. Подрядчиком строительства универсальной спортивной площадки для игры в баскетбол и волейбол в с. Аксарино является ООО «Заинский водоканал» и в СОШ № 6 подрядчиком являлась ООО «Татспецстрой». Универсальная площадка построена в Аксаринском СП неслучайно,по итогам Спартакиады «Сәламәтлек-2016» среди сельских поселений это сельское поселение заняло I место,тем самы заслужив строительство спортобъекта. Благодарственными письмами главы Заинского муниципального района за профессионализм и высокое качество выполняемых работ при строительстве универсальных спортивных площадок были награждены:Гилязов Наиль Ринатович – начальник ПТО ООО «Татспецстрой»,Сайфуллин Фанис Хатыпович – заместитель генерального директора по строительству ООО «Татспецстрой»,Воляков Павел Николаевич – слесарь аварийно-восстановительных работ ООО “Заинский водоканал”,Ахатов Равиль Ахнафьевич – слесарь аварийно-восстановительных работ ООО “Заинский водоканал”. С открытием спортивных площадок у заинцев появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг.