Заинские школьники на зональном этапе "Зарницы"

7 апреля 2017 г., пятница
В г.Альметьевск прошел зональный этап Республиканской военно-спортивной игры «Зарница-2017», которая направлена на формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности, способствует сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр. Заинский район представляла команда - победитель муниципального этапа МБОУ «ЗСОШ №4». Состав команды 15 человек: 10 юношей, 4 девушки, 1 руководитель – представитель учебного заведения (преподаватель ОБЖ). Ребята соревновались по 5 блокам: 1 Блок. Конкурсная программа. - Интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России». Участвует вся команда (согласно Положению о проведении Республиканского финала). - Конкурс «Визитка». Участвует вся команда. 2 Блок. Военная подготовка. - Неполная разборка-сборка АК. Участвуют 2 человека (1 юноша, 1 девушка). - Конкурс «Хорош в строю, силен в бою». Участвует вся команда. 3 Блок. Физическая подготовка. - «Меткий стрелок». Участвуют 2 человека (1 юноша, 1 девушка). - Силовая подготовка. Участвуют 3 человека. Юноши (2 чел.) - подтягивание из виса на высокой перекладине. Девушки (1 чел.) – поднимание туловища из положения лежа на спине. 4 Блок. Основы безопасности жизнедеятельности. - Одевание общевойскового защитного комплекта. Лично-командное первенство (2 юноши) - Основы медицинских знаний. Участвуют 5 человек (4 юноши, 1 девушка). Командное первенство. 5 Блок. Спортивное ориентирование на местности. - Спортивное ориентирование на местности. Участвуют 2 человека (1 юноша, 1 девушка) По итогам конкурса в личном зачете по стрельбе Кондратенко Глеб занял III место. Общекомандное ребята заняли 4 место.