Заинск закрыл лыжный сезон

18 марта 2017 г., суббота

18 марта 2017 года  на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло Закрытие лыжного сезона среди ветеранов лыжного спорта, учащихся сельских и городских образовательных учреждений, а также среди работников организаций, предприятий, организаций, жителей сельских поселений Заинского муниципального района.

В программу соревнования были  включены: эстафеты 4х1800 м. среди девушек и юношей образовательных организаций города и района, смешанная эстафета (2 женщины + мужчины) 4х1800 м. среди предприятий, организаций Заинского муниципального района, а также стартовали ветераны на дистанции 1800 м..

В результате упорной борьбы среди команд девушек общеобразовательных организаций 1 место завоевала команда МБОУ «ЗСОШ № 7», 2 место заняла команда МБОУ «ЗСОШ № 4», 3 место у лыжников МБОУ «ЗСОШ № 3».

Среди команд юношей общеобразовательных организаций 1 место завоевала команда МБОУ «ЗСОШ № 4», 2 место заняла команда МБОУ «ЗСОШ № 7», 3 место в упорной борьбе заняла команда МБОУ «ЗСОШ № 5» .

Среди образовательных организаций района в смешанной эстафете среди девушек и юношей 1 место завоевала команда Верхнешипкинской школы, 2 место заняла команда В.Багряжской школы, 3 место в упорной борьбе заняла команда Сарсаз-Багряжской школы.

Всего участие в эстафетных лыжных гонках приняли участие 14 образовательных учреждений города и района.

Среди предприятий, организаций города в эстафетных лыжных гонках приняли участие семь команд: «Заинская ГРЭС», «Совет и Исполком города», «ЗПК», «ЦРБ», «Почта», «Центр занятости», «Казначейство», а также пять команд сельских поселений: Сармашбашское СП, Поповское СП, Аксаринское СП, Поручиковское СП, Савалеевское СП.

В результате упорной борьбы общекомандном зачете места определились следующим образом; 1 место заняла команда ГАПОУ «Заинский политехническоий колледж», 2 место «Совет и Исполком города», 3 место «Заинская ГРЭС».

Среди жителей сельских поселений 1 место завоевала команда Аксаринского СП, 2 место заняла команда Сармашбашского СП , 3 место у команды Савалеевского СП.

В соревнованиях участвовали ветераны лыжного спорта: среди женщин 1 место заняла Шарипова Назира, среди мужчин до 60 лет 1 место у Захарова Николая (58 лет),  среди мужчин до 70 лет 1 место у Костылева Александра (65 лет), 2 место у Галимова Фердауса (69 лет), среди мужчин старше 70 лет 1 место у Зарифуллина Рафиса (78 лет), 2 место у Юрова Анатолия (78 лет) и Тарасова Арсентия (76 лет), 3 место у Мелекесова Константина (76 лет).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ».