Республиканский турнир завершен:впереди новые победы

11 февраля 2017 г., суббота
Сегодня состоялось торжественное закрытие республиканского открытого турнира по борьбе "куреш",посвященного памяти поэта-героя Мусы Джалиля. В торжественной части выступили почетные гости .Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов сказал в соем выступлении следующее:"Уважаемые участники соревнования, гости спортивного праздника, болельщики! Завершился 54 республиканский турнир памяти поэта-героя Мусы Джалиля. Турнир, на котором борцы и их тренеры показали то, на что уходят годы тренировок спортсменов, опыт работы и бессонные ночи тренеров, горечь поражений и боль травм. Более 450 участников, почти 50 команд, чуть более 300 схваток. Около 5200 зрителей стали свидетелями красивых технических схваток. Сорванные голоса, взрывы эмоций, сопереживание проигравшему, восторг от побед, - это все наши болельщики и зрители. И мы искренне благодарим их сегодня. Без вас нет настоящего праздника спорта. Благодарим творческие коллективы, создававшие эмоциональный фон праздника, среди них 600 детей. Многие из них, участвуя в церемонии открытия и закрытия, сами становились болельщиками и приводили сюда своих друзей и родителей. Более 1000 человек обслуживающего персонала, десятки сотрудников правоохранительных органов создавали комфорт и порядок участникам турнира. Благодаря их четкому исполнению своих обязанностей и личному неравнодушию к происходящему, составляющая общего успеха турнира. Как Глава Заинского района хочу отдельное слово сказать заинским борцам, их тренерам, родителям: «Спасибо! За то, что приложили все силы, чтобы доказать мастерство, что принесли добытую тяжелым трудом победу!». Уважаемые участники, пусть с легкой руки заинского турнира к вам придут новые победы, чемпионские титулы! Будьте счастливы! Желаю вам новых побед! До скорых встреч!"