В Заинске состоялось секционное заседание по теме "Культура, традиции и обряды народов, населяющих Россию"

24 апреля 2024 г., среда
23 апреля в “Татарской гимназии имени Р. Ш. Фардиева” в рамках Всероссийской научно-практической конференции состоялось секционное заседание по теме "Культура, традиции и обряды народов, населяющих Россию". Конференция прошла в онлайн формате на платформе сферум. В работе секции приняли участие 19 педагогов из Заинского, Зеленодольского, Черемшанского, Альметьевского районов.В своих выступлениях учителя подняли такие темы, как “Судьба языка – судьба нации”, “Традиции – средство национального воспитания”, “Роль школы и семьи в сохранении родного языка и традиций” и другие. По материалам конференции планируется издание сборника.