Социальный фонд Татарстана провел в 2023 году более 1000 мероприятий по повышению финансовой грамотности

24 января 2024 г., среда
Отделение Социального Фонда Татарстана ежегодно реализует кампанию по повышению финансовой грамотности. Специалисты отделений Соцфонда Татарстана проводят по всей республике уроки, где в простой и доступной форме рассказывают о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии, возможности получения государственных услуг в электронном виде, роли белой зарплаты при формировании пенсии и о других темах, касающихся услуг и выплат, предоставляемых Фондом, отвечают на вопросы. Во время занятий сотрудники фонда, используют разъяснительные материалы, в частности интерактивные интернет-ресурсы, а также информационно-образовательный буклет фонда «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». «В прошедшем году наш фонд провел более тысячи таких образовательных мероприятий в республике. В них приняли участие свыше 20 тыс. молодых людей», отметил управляющий Социальным фондом Татарстана Эдуард Вафин. Социальный фонд Татарстана также на постоянной основе размещает в клиентских службах и партнерских организациях листовки и лифлеты, подробно рассказывающие о широком спектре и получении мер социальной поддержки. Это компактные справочники и памятки, в которых легко найти необходимую информацию информацию о видах пенсии и положенных льготах, о том, как оформить самые разные выплаты и даже как не попасться на уловки мошенников. Правительство России считает повышение финансовой грамотности граждан крайне важной задачей и уделяет данному направлению особое внимание.