июля 2018 г.
понедельник
8 июля в парке им. Р.Ш. Фардиева, в рамках реализации проекта «Крепкая семья» был проведен праздничный концерт «Счастье быть вместе», посвященный Дню семьи, любви и верности. Открыл концерт хореографический ансамбль «Каприз», руководитель Роза Маркелова. Перед началом мероприятия была затронута тема истории праздника.
Очередное аппаратное совещание прошло сегодня в большом зале администрации. Перед тем как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, глава района Разиф Каримов ознакомил присутствующих с ситуацией по 71 дому ул.Никифорова. Демонтажные работы закончены, сегодня был вывезен строительный мусор.
По данным обследований, проведенных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан (далее – Татарстанстат), численность рабочей силы в Заинском муниципальном районе составила 30,2 тыс. человек, из них 28,8 тыс. человек были заняты в экономике и 1,4 тыс. человек или 4,6% от численности рабочей силы не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные).
В целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики создан информационно-аналитический портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации - www.crimestat.ru (далее - портал).

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: ночью и днем 9 июля 2018 г. местами по  Республике Татарстан ожидаются грозы,  кратковременные  усиления ветра до 17-22 м/с (в Казани 15-20 м/с), локально сильный дождь и град. Ночью и утром в отдельных районах туман.