В Заинске призвали вести здоровый образ жизни

12 сентября 2019 г., четверг

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День Трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Одни праздники бывают общие – для народа, другие – для какой-то группы людей, а этот праздник проводился в России ежегодно с 1911 по 1917 годы. А потом о нем забыли. Возродился День трезвости совсем недавно, с целью показать преимущества трезвого образа жизни и объединить общество в противостоянии зависимостям. В этот день работники Центральной библиотеки им. С. Рафикова вышли на улицу, для раздачи листовок, призывая жителей города вести здоровый образ жизни. Всем участникам раздавали памятки «Без алкоголя жить полезней!».