Механизаторы Заинского района наращивают темпы уборки сахарной свеклы

14 сентября 2018 г., пятница

Три недели в Заинском районе идет уборка сахарной свеклы. Работа на полях ведется без остановок – круглые сутки. И днем, и ночью свеклоуборочные комбайны бороздят бескрайние зеленые плантации. Всего на уборке свеклы заняты 16 комбайнов и 4 погрузчика. Каждая машина укомплектована двумя комбайнерами, что позволяет работать в две смены. За штурвалами трудятся специалисты с разным профессиональным стажем: есть и опытные, и еще совсем молодые. На 14 сентября фирменная культура выкопана на площади 2450 гектаров, что составляет 26,6% от общей площади. Накопано 100695 тонн корнеплодов. Средняя урожайность составляет 411 центнеров с гектара. Лидером по урожайности с 500 центнерами с гектара является агрофирма «Зай».