В Заинске ход капитального ремонта социальных объектов на контроле главы района Разифа Каримова

27 июля 2018 г., пятница
Сегодня глава района Разиф Каримов провел выездное совещание, в рамках которого оценил качество и темпы работ по капитальному ремонту социально значимых объектов, ремонтируемых в рамках республиканских программ. В мероприятии приняли участие: руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов, его заместитель по инфраструктурному развитию Николай Нифатов, начальник отдела ЖКХ Антон Петров, руководители подрядных организаций. Комиссия свою работу начала с городского дома культуры в микрорайоне Мирный. Затем осмотрели Агропромпарк, где работы ведутся полным ходом, завезен песок, установлены блоки. Капитальный ремонт здания по ул.Симашева, д.2а, который будет перепланирован под учебный корпус, уже на стадии завершения. Рабочие обшивают наружные стены, во внутренних помещениях прокладывают линолеум, устанавливают двери, проводят косметический ремонт. В Центральной городской библиотеке пока ведутся подготовительные работы. Здание, выполненное в сложном архитектурном стиле прошлых лет, имеет нефункциональные открытые балконы-лоджии, которые обнесены сложным металлическим ограждением. Возможно, при ремонте будет найдено новое решение. Само здание изменится не только снаружи, но и изнутри. В ходе рейда глава также ознакомился с ходом работ в школе №9, в детском саду «Алтынчеч», в диагностическом корпусе центральной районной больницы.