Заинские дети на VII Международном молодежном образовательном форуме «Сэлэт»

6 июля 2018 г., пятница
5 июля в Татарстане прошел VII Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт», организованный совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Фондом «Сәләт» в г.Билярск на территории Алексеевского муниципального района. В форуме приняли участие около 3,5 тысяч одаренных детей и талантливой молодежи из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе победители предметных олимпиад, научных конференций и конкурсов Заинского муниципального района в количестве 19 участников. Смена в текущем году связана с изучением передового опыта в области образования – дуальное образование, профориентация, онлайн образование и другое. В рамках смены пройдут обсуждения возможных механизмов развития территории Билярского музея-заповедника. Эксперты и ученые РТ и РФ, деятели культуры и искусства проведут мастер-классы, будут работать в лаборатории профессиональных проб.