В Татарстане все участники войны будут награждены медалью «За доблестный труд в Республике Татарстан»

10 мая 2018 г., четверг
По указу Президента РТ о награждении медалью Республики Татарстан "За доблестный труд" участников и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концентрационных лагерей и граждан, имеющих знак "Жителю блокадного Ленинграда", 46 тысяч 177 участников войны и приравненных к ним лиц республики будут награждены медалью «За доблестный труд». По поручению Президента Республики на местах должны организовать торжественное адресное вручение медалей с привлечением представителей органов власти, молодежи, общественных организаций. В Заинске этой награды будут удостоены 27 человек- 24 участника войны и 3 узницы концлагерей. Ветерану Великой Отечественной войны Василию Степановичу Казакову медаль была вручена 9 мая. 92-летний ветеран принимал поздравления с Днем Победы на дому. Поздравить героя пришел Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов. Он вручил ветерану медаль «За доблестный труд в Республике Татарстан», а также подарки и цветы. За боевые подвиги Василий Казаков награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд в годы войны».