Сельскохозяйственные ярмарки - большое подспорье для жителей района

12 сентября 2017 г., вторник
С 16 сентября в республике начинается новый сезон ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса. В Заинске ярмарка будет организована на площади ДК "Энергетик" с 7 часов утра. Основной акцент при организации ярмарок делается на предложение в достаточных объемах разнообразного ассортимента продуктов: мяса, молока и молочной продукции, круп, овощей, зерна, сахара, муки, яиц. 12 сентября Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов провел совещание по вопросам организации ярмарок в районе. Перед главами сельских поселений, ЛПХ и КФХ, индивидуальными предпринимателями была поставлена задача по качественной подготовке торговых мест и площадок, на наличие необходимой документации на продукцию, соблюдению процедуры убоя КРС, требований к автотранспорту и обязательность соблюдения санитарных и ветеринарных норм.