Уважаемые правообладатели и пользователи земельных участков и земельных долей!

Акционерное общество «Земельная Корпорация «ЭНЕРГИЯ», информирует население Заинского муниципального района о своем намерении произвести выкуп земельных долей и земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «сельскохозяйственное использование» и «сельскохозяйственное производство» во всех сельских поселениях муниципального образования Заинский муниципальный район.

Наше общество – надежный партнер, работающее в области управления недвижимостью с 2008 года, заслужившее репутацию финансово устойчивой и надежной организации, как делового партнера.

«Покупка земель сельскохозяйственного назначения — это наш вклад в развитие сельского хозяйства региона и эффективный способ увеличения числа рабочих мест в аграрном секторе экономики Республики Татарстан.»

Мы соблюдаем все положения заключаемых нами договоров и своевременно выполняем обязательства по их оплате. Все сделки купли – продажи, совершаемые нами, абсолютно прозрачны, общество предоставляет полный комплект документов и гарантирует соблюдение всех правовых норм, предусмотренных действующим законодательством. Мы всегда предоставляем полную информацию об условиях сделки и положениях договора, индивидуально, прорабатывая с каждым владельцем земельного участка определяем наиболее удобный для него способ расчетов.

В случае, если имеются заинтересованные в реализации собственники земельных участков или земельных долей, просим Вас проинформировать, о своих намерениях наших специалистов по контактному телефону 8(8552) 47 70 80

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что «Земельная Корпорация «Энергия» готова провести выкуп земель сельскохозяйственного назначения на выгодных для правообладателей условиях.

Принимая решение о целесообразности заключения сделки, обществом будет оцениваться:

- качественные характеристики почвы земельного участка;

- особенности его расположения;

- близость к землям обрабатываемым аграрными Холдингами;

- площадь реализуемого земельного участка или земельной доли, которая должна составлять не менее 1 га и подходить для использования по сельскохозяйственному назначению, а также наличие или отсутствие его обработки.

Решение о принятии предложения продавца земли или земельной доли будет принимается обществом исключительно исходя из данных критериев

Так, для направления заявки на реализацию своей земельной доли или земельного участка землепользователю или землевладельцу следует связаться с нашими специалистами по телефону 8(8552) 47 70 80. Перед разговором со специалистами правообладателю следует подготовить информацию о кадастровом номере земельного участка и сообщить о нем в ходе беседы специалисту общества, который в течении 5 рабочих дней:

- оформит соответствующую заявку обращение о намерениях продавца реализовать свои права;

- осуществит запрос информации о реализуемом объекте недвижимости;

- произведет рыночную оценку реализуемого права или земельного участка;

- свяжется с заявителем и сообщит ему о намерении приобрести его права, а также озвучит стоимость покупки и предполагаемую дату, время заключения и регистрации договора.

В дальнейшем, при согласии правообладателя – продавца на продажу земельной доли или земельного участка, ему следует явиться в общество к дате и времени, указанной закрепленным за ним специалистом с пакетом документов, в состав которых в обязательном порядке входят:

- паспорт правообладателя, паспорт представителя правообладателя, при наличии доверенности на представление интересов собственника;

- инн;

- снилс;

- а также (при наличии) информацию о банковских реквизитах счета зачисления суммы выкупа по договору купли – продажи.

По желанию продавца расчеты за договор и имущество могут быть осуществлены как в безналичной, так и в наличной форме в день регистрации соответствующего перехода права в органе Росреестра.

Дополнительно сообщаем, что в приоритетном порядке рассматриваются предложения о приобретении земельных массивов пашни, пастбищ, в т.ч. с незначительной древесно-кустарниковой растительностью, площадью от 500 га., а весь земельный налог начисленный за период, в течении которого будет осуществляться выдел и оформление в собственность земельной доли, с момента совершения сделки, подлежит обязательной компенсации со стороны нашего общества.

Последнее обновление: 25 мая 2021 г., 09:52