Состоялся плановый объезд сельхозформирований Главой Заинского района

29 июля 2020 г., среда
29 июля состоялся очередной объезд сельхозформирований Главой района Каримовым Р.Г., при участии специалистов УСХиП, АО “Агросила”, ветобъединения и агрофирм района. Участники объезда посетили молочные комплексы ООО “Нива”, МТПК “Зай”, МТПК “Тан”, ознакомились с ходом уборочных работ. На полях района на сегодняшний день работает 51 зерноуборочный комбайн. Всего убрано зерновых на площади 6096 га, намолочено 37038 тонны, урожайность составляет 60,8 ц/га. На особом внимании вопрос производства животноводческой продукции, а именно производство молока. Поставлена задача - достичь плановых показателей в производстве молока – 20 кг молока в сутки на 1 корову, добиться 750-800 граммовых среднесуточных привесов. Одна из главных задач - завершить закладку сенажа со 2 укоса с хорошим качеством и максимально усилить работу по заготовке соломы. Также на базе ремонтного цеха №5 АО “Агросила-Сервис” состоялась приемка свеклоуборочных комбайнов и погрузчиков. За всеми комбайнами закреплены по два механизатора для организации круглосуточной копки сахарной свеклы.