Заинцы отметят Ураза-байрам дома в кругу семьи

22 мая 2020 г., пятница
Ураза-байрам - один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. В этом году праздник выпал на 24 мая. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия заинцы отметят праздник дома в кругу семьи. В месяц Рамадан было совершено много добрых дел. Вместо традиционного районного ифтара мусульмане получили такие продуктовые наборы. Было роздано более 300 продовольственных наборов, которые были распределены между городскими и сельскими приходами, 200 пакетов с продуктами предоставило руководство района. Многие помогли мечети пожертвованиями. В день праздника в мечетях намаз будут читать только священнослужители и работники мечети. Уразу-байрам центральная мечеть имени Таджетдина Ялчыгола встречает обновленной после капитального ремонта. Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Пусть воплотятся в жизнь наши лучшие устремления, а праздник принесет гармонию и радость в каждый дом, каждую семью.
Все материалы сайта доступны по лицензии: