С Днем знаний!

Дорогие друзья!

 

Горячо и сердечно поздравляю всех учащихся, особо первоклассников, студентов, учителей и воспитателей, родителей, всех работников системы образования и ветеранов педагогического труда с праздником-Днем знаний и началом нового учебного года!

У каждого из нас было свое незабываемое 1 сентября, когда мы впервые переступили порог школы, первый раз сели за парту, встретились со своей первой учительницей. И сегодня тысячи юных татарстанцев вновь переживают волнительные моменты знакомства с увлекательным миром знаний, открывая для себя его безграничные горизонты.

В этом году в Заинском районе сядут за парты более 5307 учащихся, из них впервые переступают порог школ 570 первоклашек: 480 в городе, 90 в селе. Первокурсниками станут 180 студентов политехнического колледжа. Продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний ребята постарше, обогащая свой ум и расширяя кругозор.

Сегодня все более очевидно, что важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения.   Мы делаем все возможное, чтобы каждый юный гражданин Заинского муниципального района мог получить глубокие знания и реализовать свои таланты.

В этот праздничный день хочу пожелать всем, чтобы желание учиться, познавать новое, стремление к постоянному совершенствованию не покидали вас на протяжении всей жизни.

Выражаю особую благодарность и признательность нашим учителям, всем работником системы образования за преданность своему делу, за терпение и усердие в этой нелегкой работе. Убеждена, что и впредь, опираясь на мудрость, талант и опыт, наши учителя сделают все возможное для воспитания и обучения подрастающего поколения.

Пусть этот учебный год станет годом новых творческих свершений и Побед! Желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и благополучия!

С праздником, дорогие мои, и в добрый путь!


Глава муниципального района
Т.В.Воропаева

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International