июня 2018 г.
понедельник
26 июня 2018 года в Отделе Гостехнадзора РТ по Заинскому муниципальному району состоится выездной прием граждан. Время приема – с 09.00 до 12.00.

17 июня в парке имени Р.Ш. Фардиева прошло традиционное культурно-оздоровительное занятие фитнес флеш-моб «Спортивный Заинск». В массовой зарядке на свежем воздухе приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Яшьлек» и их родители.

16 июня в мкр. Заинск-2 на национальном празднике «Сабантуй-2018» прошли соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин; гиревому спорту среди мужчин без ограничения весовой категории;

С 15 по 17 июня в г. Калуга прошло Первенство России среди юношей и девушек (2001-2002 г.р.) по легкой атлетике. Воспитанник тренера - преподавателя Лисова Валерия Владимировича - Герасимов Кирилл на дистанции 2000 с\п занял 3 место.
13 и 14 июня в спортивно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по волейболу, приуроченные к традиционному национальному празднику «Сабантуй -2018» среди мужских и женских любительских команд Заинского муниципального района.
Сегодня Сабантуй отмечается в 57 регионах России и 30 странах мира, в Алтайском крае его празднуют с 1994 года. Мероприятие было организовано 17 июня на территории туристско-рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь».