мая 2018 г.
понедельник
14 мая в большом зале администрации прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г. Каримова. В начале аппаратного совещания были вручены Гранты Главы «Одаренный учитель - одаренный ученик». В повестку дня было включено 4 вопроса.
13 мая на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Дружба» г. Нижнекамск прошли соревнования по легкой атлетике на приз СК «Нефтехимик» памяти тренера Виктора Германовича Сазонова. В соревнованиях участие приняли и воспитанники ДЮСШ «Барс». На дистанции 800 метров Шарафиева Алия 2001 г.р. заняла 2 место, Акулова Карина 2004 г.р. заняла 2 место. Тренер Дылевская И.В.
17 мая 2018г. состоится прием граждан, представителей бизнеса и органов местного самоуправления, заместителем руководителя Татарстанского УФАС России Г.Ш. Шафигуллиной. Предварительно необходимо записаться на прием по телефонам: 8(85558) 3 -13 -37, 3 – 41 - 33.
В рамках Европейской недели иммунизации перед работниками ГКУ «Центр занятости населения г. Заинска» выступили и.о. начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах Ринат Насыбуллин, заместитель главного врача ГАУЗ «Заинская ЦРБ» Фалих Зайнуллин.

12 мая в спортивном зале спортивно-оздоровительного комплекса прошли Республиканские соревнования по гиревому спорту среди старших (2000 - 2001 г.р.) и младших юношей и девушек (2002 г.р. и младше), посвященные памяти В.П. Николаева, в которых приняло участие более 100 гиревиков из Заинского, Кукморского, Мамадышского, Мензелинского, Ютазинского, Чистопольского и Сармановского районов. В торжественном открытии соревнований приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Хафизов И.Ф., заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР Чапков А.В., начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму заинского муниципального района Мавлавеев Р.Р. Ильнар Фанилевич поприветствовал и пожелал спортсменам успеха и вручил памятный подарок в связи с 65 летним юбилеем другу В.П. Николаева Ш.С. Саляхову. Среди почетных гостей турнира были тренер и друзья Николая Порфирьевича, а так же супруга Тамара Макаровна и сестра Нина Порфирьевна. Соревнования проводились среди старших юношей и девушек(2000-2001 г.р.) и младших юношей и девушек (2002 г.р. и младше).