мая 2017 г.
четверг
Сегодня глава района Р.Г.Каримов побывал на "Заинском сахаре".В рабочем графике главы -это один из рядовых визитов на предприятия,которые согласно плану работы посещает руководитель района.Какие производственные процессы идут сегодня,чем живет каждое из подразделений главе района показали во время посещения завода руководство предприятия.
Сегодня состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации, Государственном Совете Республики Татарстан и Совете Заинского муниципального района. Данное Соглашение будет способствовать повышению качества депутатской работы и взаимодействию депутатов фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всех уровней: Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Республики Татарстан и представительных органов муниципального района. Это взаимодействие необходимо, прежде всего, для подготовки и реализации планов законотворческой и нормативной правовой деятельности, а также усиления работы депутатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с избирателями. Соглашение о взаимодействии депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Российской Федерации, Государственном Совете Республики Татарстан и представительном органе Заинского муниципального района Республики Татарстан по вопросам социально-экономического и культурного развития подписывают: депутат Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Аминов Ильшат Юнусович;руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительном органе «Заинский муниципальный район» Акатьев Валерий Григорьевич. Соглашение с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Хайруллиным Айратом Назиповичем будет подписано 29 мая 2017 года.
25 мая в "Ресурсном центре" состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада электромонтёров распределительных электрических сетей ОАО «Сетевая компания». Организатором конкурса выступили Нижнекамские электрические сети. Почётным гостем на открытии конкурса стал глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов. Студенты колледжа, обучающиеся по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" с уже профессиональным интересом наблюдали за ходом конкурса, болели за понравившиеся команды. Конкурс продлится два дня.
Уважаемые землепользователи, по земельным территори-ям которых, проходят ВЛ 220-500кВ, питающие объекты Кубка Конфедераций-2017 FIFA! В целях обеспечения надежного электроснабжения Казанского энергорайона филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети информирует Вас о том, что в период подготовки и проведения Кубка Конфедераций-2017 FIFA планируется проводить круглосуточные обходы/объезды ВЛ 220-500 кВ персоналом НкЭС. Также ставим Вас в известность: о необходимости усиления контроля за участками земель, где расположены ВЛ 220-500 кВ, подъездными путями к ним с целью исключения нахождения и несанкционированной дея-тельности посторонних лиц и организаций; о запрещении каких - либо работ вблизи и в охранных зо-нах ВЛ 220-500 кВ на время подготовки и проведения Кубка Конфедераций-2017. Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети

Сегодня последний звонок прозвенел для ста восьмидесяти двух выпускников 11-ых классов и пятисот двадцати шести выпускников 9-ых классов школ Заинского муниципального района. Глава района Р.Г.Каримов напутствовал учащихся школы№2,Его заместители В.Г.Акатьев и Е.В.Недошивина в школах №№6 и 7;руководитель исполкома района И.Ф.Хафизов в школе №4.В каждой школе,будь то город или село был свой неповторимый сценарий праздника.Эмоции переполняли участников праздника.Впереди у выпускников сдача ЕГЭ и ОГЭ.Пожелаем им удачи!